おおともバス時刻表


おおとも老人福祉センター巡回バス予定時刻表 25年5月21日現在

4コースあります
道路状況により、時間は多少前後することがあります。
東コース
順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
川曲町公民館 川曲町 8:45 10:15
鏡神社 江田町 8:52 10:22
新前橋駅 新前橋町 8:56 10:26
センチュリー新前橋 新前橋町 8:58 10:28
東京海上新前橋社宅前 小相木町 9:00 10:30
光が丘町2号公園 光が丘町 9:05 10:35
朝日が丘歩道橋 朝日が丘町 9:08 10:38
小林スーパー 上新田町 9:09 10:39
稲荷(いなり)神社 下新田町 9:12 10:42
10 つつじ公園 下新田町 9:13 10:43
11 花の芙蓉園 大利根町2 9:16 10:46
12 稲荷(とうか)入口 大利根町2 9:17 10:47
13 大利根小学校 大利根町2 9:18 10:48
14 くつろぎハウス 大利根町1 9:19 10:49
15 東小学校 箱田町 9:21 10:51
16 東保育所 箱田町 9:23 10:53
17 三協食品 前箱田町 9:29 10:59
18 常円寺 箱田町 9:30 11:00
19 新しまむら 箱田町 9:31 11:01
20 焼き肉しょうてん 古市町 9:33 11:03
センター着 9:50 11:20
送り センター発 14:20 15:20
元総社コース
順路 停留所 所在地 月・金曜日 水曜日
元総社2丁目 元総社町2 10:02 9:02
マルヤマ工務店 総社町総社町 10:05 9:05
大屋敷歩道橋 総社町総社町 10:09 9:09
大渡公民館 大渡町1 10:14 9:14
王山古墳 大渡町1 10:15 9:15
増田レンガ 石倉町4 10:16 9:16
群馬トヨペット 石倉町2 10:18 9:18
八百徳 元総社町 10:21 9:21
どいつ亭 鳥羽町 10:26 9:26
10 トステム北 元総社町 10:27 9:27
11 染谷 元総社町 10:28 9:28
12 上宿 元総社町 10:33 9:33
13 中宿 元総社町 10:34 9:34
14 元総社農協前 元総社町 10:37 9:37
センター着 10:50 9:50
送り センター発 15:40 14:30
総社・清里コース
順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
新日本健装 青梨子町 10:18 9:08
小池直治宅前 青梨子町 10:21 9:11
小暮医院 清野町 10:24 9:14
一本松跡 池端町 10:26 9:16
池端神社 池端町 10:28 9:18
上青梨子十字路 上青梨子町 10:29 9:19
湯浅宅前 上青梨子町 10:32 9:22
清里公民館 青梨子町 10:36 9:26
坂部サイクル 青梨子町 10:37 9:27
10 高井神明神社 総社町高井 10:39 9:29
11 総社植野 総社町植野 10:41 9:31
12 桜ヶ丘集会場 総社町桜ヶ丘 10:45 9:35
13 一本木稲荷 総社町桜ヶ丘 10:46 9:36
14 野村ストア前 総社町植野 10:48 9:38
15 元景寺入口 総社町総社 10:50 9:40
16 群銀総社支店 総社町総社 10:51 9:41
17 大渡橋西・島田宅前 総社町総社 10:52 9:42
18 シバタ薬局 総社町2 10:54 9:44
センター着 11:00 9:50
送り センター発 15:40 14:40
本庁西コース
順路 停留所 所在地 火・土曜日 木曜日
南町テニスコート 南町2 9:06 10:11
ミヤザキカメラ 南町3 9:08 10:13
大泉寺 表町1 9:10 10:15
うれしの 千代田町1 9:12 10:17
藤田鉄鋼店 住吉町1 9:13 10:18
タナハシ電器 国領町1 9:14 10:19
廣川書店 昭和町3 9:16 10:21
水道局 岩神町3 9:18 10:23
群馬信用金庫(岩神支店) 岩神町3 9:20 10:25
10 三中前 平和町2 9:21 10:26
11 住宅金融公庫 千代田町1 9:26 10:31
12 川島酒店 大手町2 9:28 10:33
13 長昌寺 紅雲町1 9:30 10:35
14 前女南 紅雲町2 9:32 10:37
15 前橋駅南口 南町3 9:35〜45 10:40〜50
(※)
センター着 10:00 11:05
送り センター発 南町3 14:20 15:40
前橋駅南口 14:40 16:00
この時間は広瀬行きのバスへの乗り継ぎはできません。

老人福祉センターへ戻る