ひろせバス時刻表


ひろせ老人福祉センター巡回バス予定時刻表 25年5月24日現在

3コースあります
道路状況により、時間は多少前後することがあります。
永明・文京コース
順路 停留所 所在地 火・木・土曜日
六供八幡神社 六供町 8:50
けやきウォーク北口 文京町1 8:55
生涯学習センター 文京町2 9:00
立花屋そば店 文京町4 9:04
朝倉集会室 朝倉町2 9:08
八幡山 朝倉町4 9:12
玉上食堂 天川大島町 9:16
遠藤医院手前 野中町 9:20
上長磯入口 上大島町 9:22
10 上大島公民館入口 上大島町 9:24
11 中沢商店 下長磯町 9:26
12 下田商店前 上長磯町 9:28
13 成田商店前 野中町 9:30
14 天国社総合本部前 天川大島町2 9:35
15 前商西入口 南町4 9:44
16 前橋駅南口 南町3 9:45
センター着 10:05
送り センター発 14:20
城南・北部コース
順路 停留所 所在地 火・木・土曜日
鶴ケ谷駐在所 鶴ケ谷町 10:32
今井酒店東十字路 泉沢町 10:34
石井宅前 泉沢町 10:35
荒砥農協 荒子町 10:43
楽園食堂 二之宮町 10:45
天神入口 東大室町 10:47
東大室集落センター 東大室町 10:50
西大室十字路 西大室町 10:52
産泰神社 下大屋町 10:54
10 下大屋集荷所 下大屋町 10:56
11 泉沢町 11:00
12 富田町十字路 富田町 11:02
13 セブンイレブン前 富田町 11:04
14 JA北 富田町 11:06
センター着 11:25
送り センター発 15:40
城南南部・駒形・上、下川淵コース
送りのセンター発は、夏・冬時間にご注意ください
順路 停留所 所在地 月・水・金曜日
御蔵橋 今井町 9:40
城南支所 二之宮町 9:42
二之宮郵便局 二之宮町 9:46
細井商店 飯土井町 9:49
南部会議所 二之宮町 9:53
蓮華院 下増田町 9:57
須永商店 下増田町 10:00
田島接骨院 上増田町 10:04
共愛学園前 小屋原町 10:08
10 井野宅前 小屋原町 10:12
11 前橋東局向い 山王町 10:22
12 スズラン美容院 駒形町 10:25
13 駒形神社入口 駒形町 10:27
14 西房丸四体様入口向い 房丸町 10:42
15 下川団地中央公園 下川町 10:46
16 下川団地西通り 下川町 10:48
17 西横手 横手町 10:52
18 市立七中向い 下佐鳥町 10:58
19 高山モータース向い 西善町 11:02
センター着 11:10
送り センター発 4月〜10月 15:30
送り センター発11月〜 3月 15:00

老人福祉センターへ戻る