マイバス


1.マイバスは北循環です
始発・最終の間は20分間隔で運行しています
NO1の銀座イベント広場から8の群馬会館北までは
北・南循環共通です

運賃 一回大人100円、小人50円、未就学児は無料
    1日券300円、共通バスカードが利用できます。
    回数券(マイバス専用)もあります。
NO 停留所 始発 最終 近隣の建物等
銀座イベント広場 9:00 18:40 リヴィン
コムネット前 9:02 18:42 コムネットQ、前橋文学館
スズラン前 9:03 18:43 スズランデパート
千代田町交番前 9:04 18:44 前橋テルサ、国際交流広場
千代田町一丁目 9:06 18:46 群馬メディカルセンター、前橋準看護学校、前橋高等看護学校
教会南 9:07 18:47 日本銀行前橋支店
中央公民館前 9:08 18:48 市役所、前橋法務総合庁、中央公民館、中小企業会館
群馬会館北 9:08 18:48 県庁、群馬会館、県警本部、前橋合同庁舎
前橋公園前 9:09 18:49 清心幼稚園
10 臨江閣前 9:10 18:50 グリーンドーム前橋、中央児童遊園神明幼稚園
11 原嶋屋南 9:11 18:51
12 平和郵便局東 9:12 18:52
13 三中前 9:13 18:53
14 広瀬橋 9:14 18:54 共愛幼稚園、めぐみ保育園、岩神保育園
15 総合教育プラザ前 9:15 18:55 水道局
16 昭和団地入口 9:16 18:56 前橋地方気象台
17 敷島小北 9:17 18:57 群大病院、明和高校・短期大学、前橋保育園、敷島小
18 サティ前 9:19 18:59 社会保険事務所、保健福祉事務所、きりのこ保育園、若宮幼稚園
19 若宮小南 9:20 19:00
20 飯玉神社入口 9:21 19:01
21 みずき通り北 9:23 19:03
22 四中入口 9:24 19:04
23 日吉町 9:25 19:05 市営テニスコート
24 みよし公園 9:26 19:06
25 総合福祉会館前 9:27 19:07 毎時 07分、27分、47分着です
26 清王寺町 9:28 19:08
27 県民会館 9:29 19:09 県立図書館、商工会議所、群大付属小・幼稚園、放送大学
28 中央郵便局 9:31 19:11 第一保育所、しょうび第一幼稚園
29 城東町二丁目 9:32 19:12 城東小学校、勢多農林高校
30 城東町三丁目 9:34 19:14 藤巻幼稚園
31 中央前橋駅 9:39 19:19
銀座イベント広場 9:40 19:20 リヴィン

トップページへ